Onaf Formazione

Assaggiatori

Elenco Assaggiatori che hanno conseguito la qualifica in seguito al superamento dell’esame finale del corso di primo livello a partire dall’anno di pubblicazione del sito onafformazione.it (2017).

Per ogni nominativo sono presenti cognome, nomedelegazione di appartenenza elencati in ordine alfabetico.

In caso di errori od omissioni contattare la segreteria nazionale all’indirizzo onaf@onaf.it.

  • ABATE Mario Roberto (Biella)
  • ABBONDANZA Roberta (Roma)
  • ALARCON SALINAS Cecilia (Roma)
  • ALESSANDRI Arnaldo (Roma)
  • ANGELLA Manuel (Roma)
  • ANTONINI Francesca (Roma)
  • ARCALINI Massimo (Biella)
  • BARBERIS Marta (Biella)
  • BAZZOTTI Lucia Maria (Biella)
  • BERETTA Laura (Biella)
  • BERTINI Andrea (Roma)
  • BIANCHINI Benedetta (Roma)
  • BRUSTIA Stefano (Biella)
  • BUSCA Luca (Roma)
  • CAPECE MINUTOLO Ferdinando (Roma)
  • CARLOTTO Massimo (Biella)
  • CHIAPPINI Federico (Biella)
  • CIFRA Andrea (Roma)
  • CIOGLI Riccardo (Roma)
  • COGO Elena (Biella)
  • CORBO Walter (Biella)
  • CORNACCHIA Gianna (Roma)
  • CUOMO Egisto (Roma)
  • DENARIER Serena Maria (Biella)
  • DI GUIDA Roberto (Roma)
  • DI RIDOLFI Gabriele (Roma)
  • DI ROMA Eleonora (Roma)
  • DURANTE Pablo (Biella)
  • FANTERA Alessandro (Roma)
  • FARAGLIA Alessandro (Roma)
  • FERLISI Moira (Roma)
  • FIORE Francesca (Roma)
  • FIORI Davide (Biella)
  • FONTANETO Daniela (Biella)
  • FRESCURATO Chiara (Biella)
  • GALBANI Gianmartino (Biella)
  • GIAMMATTEO Laura (Biella)
  • GIORDANO Francesca (Biella)
  • IMAZIO Alberto (Biella)
  • IPPOLITO Clara Pompea (Roma)
  • LA MONACA Valentino (Biella)
  • LEONARDI Timoty (Biella)
  • LEONORI Filippo (Roma)
  • MADDALENA Giovanni (Biella)
  • MALANDRA Enzio (Biella)
  • MARCHETTI Enzo (Biella)
  • MARTINOTTI Barbara (Biella)
  • MELLI Elvira (Biella)
  • MISCIO Tiziana (Roma)
  • MONACO Mario (Roma)
  • MORELLI Grazia (Biella)
  • NARDI Valentina (Roma)
  • PACIFICI Carlo (Roma)
  • PANIZZIERI Paolo (Biella)
  • PANZERI Gianpaolo (Biella)
  • PASCUCCI Manuela (Roma)
  • PEDULLÀ Luca (Biella)
  • PETRACCI Angelo (Roma)
  • PETTINICCHIO Fabio (Biella)
  • PICCA Mario (Roma)
  • PICCHIARELLI Fabrizio (Roma)
  • PICCIRILLO Angelo (Roma)
  • PIETROBONO Aldo (Roma)
  • PORTO Antonio (Roma)
  • PRAMAGGIORE Paolo (Biella)
  • RAGAZZI Maurizio (Biella)
  • RAVAZZOLO Narciso (Roma)
  • RIPAMONTI Andrea (Biella)
  • ROSATI Danilo (Roma)
  • ROSSI Chiara (Roma)
  • RUVOLO Luca (Biella)
  • SGANDURRA Carmelo (Roma)
  • TANNINGHER Eleonora (Roma)
  • TRAVAINI Stefano (Biella)
  • TRIBOLO Carla (Biella)
  • TROCCIA Alessandro (Roma)
  • VIANELLO Andrea (Roma)